Нужно ли платить налог с продажи, 5 собствеников из них 3 дети. Срок распределения долей менее 3 лет. Сумма продажи 1,7 млн.
Что такое срок распределения долей?
Когда куплена квартира и кем? А самое главное, за сколько куплена?
В 2014 году купила участок супруга оформила ипотеку на строительство. В 2016 году дом оформлен в собственность супруги. В 2018 году использован мат. капитал для погашения части задолженности по ипотеке. В 2019 распределение долей согласно закона о мат. Капитале и продажа дома и зем. участка за 1,7 млн.
А какой размер долей Вы определили детям?
Вы с женой налогов платить не должны. А вот у детей такая обязанность возникнет после продажи. Но нужно понять, каков размер их долей...