Проблемы с погашением кредита - как бороться со списаниями после полного погашения долга, вызванными ошибками судебных приставов?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в банк о предоставлении выписки движения средств по счету. В выписке будет указано в счет каких обязательств удерживались суммы. Далее Вы вправе обратиться в суд на приставов об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства с Вашего счета и возврата денежных средств либо обратиться в суд на банк с соответствующим заявлением.
Также можете подать жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру о проверки законности действий банка в порядке ст. 10, 27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ.
Для более подробной консультации обращайтесь в личные контакты.
Добрый день.
Во-первых, нужно попробовать обратиться с заявлением к судебным приставам о возврате излишне удержанных денежных средств.
Во-вторых, нужно обратиться в банк с заявлением о возврате излишне поступивших денежных средств. Если банк откажется возвращать денежные средства, то возможно излишне уплаченные денежные средства взыскать с банка в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения.
В-третьих, нужно узнать на основании какого судебного акта судебные приставы удерживали денежные средства. Если был судебный приказ или заочное решение суда, то их возможно отменить. В случае отмены судебных актов не исключается возможность возврата денежных средств в полном объеме.