Снятие с маневренного фонда без документов - что делать, если банк не предоставляет подтверждения продажи жилья
Гражданин состоит на учете в маневренном фонде как гражданин утративший жилое помещение в результате обращения взыскания на жилье, приобретенное за счет кредита банка. Со слов гражданина банк перевел на его счет сумму после продажи квартиры. Является расчет банка основанием для снятия с учета маневренного фонда, чем подтвердить основание для снятия, если гражданин не хочет предоставлять никаких справок от банка, Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если условием предоставления жилья был срок, до которого оно предоставляется, и обозначено окончание этого срока как раз этим расчетом банка - ничем не надо подтверждать, в иске о выселении сам гражданин это и подтвердит.
Жилое помещение из маневренного фонда гражданину выделено не было, т. к. очередь до него не дошла. На каком основании можно снять с учёта гражданина?
Смотрите свое местное положение. В федеральном законодательстве - это прописывается в ст. 56 ЖК РФ.