Дольщикам нового дома отказывают в выдаче ключей - как привлечь застройщика к ответственности?
К у меня такой вопрос, я и мои соседи дольщики купили квартиры в новом доме который уже сдан. И введён в эксплуатацию, и осталось только получить нам ключи и получить акт приема передачи. По договору второй квартал 20 года но застройщик обещала выдать включи начиная с апреля месяца очень многие люди на это надеялись поверили. Теперь застройщик в связи с коронавирусом которого нету и непонятно каким законом отталкиваются. Застройщик умалчивает вообще когда будет давать ключи игнорирует письма вопросы. Можно ли как-нибудь привлечь застройщика? Административно так как он публично всё это людям обещал и говорил и писал в группе и список предоставлял.
Или просто он получается солгал, дал надежду людям, и ему за это ничего не будет.?
Непонятно за что вы собрались наказывать застройщика? С его стороны не нарушены никакие сроки, которые предусмотрены вашим договором. Работу по выдаче ключей приостановил на основании указания Президента РФ.
Здравствуйте, к сожалению для ВАс у застройщика нет обязанности передавать дом раньше срока, так что наказать его не за что, остается только ждать указанный в договоре срок, кроме того, опять не радостная для Вас новость о том, что в связи с короновирусом принято постановление правительства и к застройщикам не будут применяться санкции за несвоевременную сдачу объектов до конца года.