Как оформить ИП и оптимизировать налогообложение при сдаче коммерческого помещения в аренду?
У меня сдается коммерчесское помещение. Покупал на физ лицо. Мне нужно оформить ИП для сдачи в аренду? Как выгоднее сдавать в плане налогообложения?
Не обязательно оформляться в качестве ИП, но заключать договор аренды, вести учёт поступлений арендных платежей, сдавать налоговую отчётность и собственно уплачивать НДФЛ - придется.
Как хотите, так и сдавайте. В каких-то случаях выгодно сдавать как ИП, в каких-то как физическое. Надо для вас подобрать варианты. Обратитесь к любому юристу на сайте для получения консультации.
С уважением.