Моя жена случайно стала соучредителем фирмы и может ли это привести к проблемам с налоговой?
Константин Федорович! Если действительно это сделано без ведома вашей жены тогда:
- Необходимо письменно, лучше в самой ФНС подать заявление, что она не имеет ни какого отношения к этой организации, что документы при регистрации фирмы не подписывали, адресов не предоставляли;
- Подать заявление в Полицию (ОБЭП) по данному факту.
Сведения о вашей жене и причастности ее к этой компании могут быть исключены из реестра если записи будут признаны не действительными.
Во избежании подобных ситуаций в МФЦ можете подать заявление о запрете данных действий без присутствия.
Делайте выводы.
Удачи.