Как оформить временное попечительство на бабушку для ребенка, выбравшего школу в другом городе?
Ребенок (17 лет) выбрал школу для обучения в другом городе от родителей, учиться в городе где живёт мама, категорически не хочет. В городе, где он выбрал школу он проживает с бабушкой и дедушкой. Как родителям оформить временное попечительство на бабушку на время прохождения учебы ребенка?
Лучший ответ
Нужно обращаться в орган опеки.
Спасибо за грамотный ответ!
Является ли уважительной причиной для временной опеки, то что ребенок хочет учиться в том городе, где живёт бабушка, а не там где живут родители? И.к. в законе об опеке, сказано, что уважительной причиной является командировки, работа вахтовым методом и т.д; но не сказано о выборе обучающего учреждения.