Можно ли обратиться в банк напрямую для взыскания денежной суммы и сроки для подачи аппеляции и обращения к приставам

Получила решение суда о взыскание денежной суммы с Банка-ответчика. Можно ли минуя приставов самой обратиться в банк, чтоб они вернули мне денежную сумму, если да, то как? И в течение какого времени банк может подать аппеляцию и когда я могу обращаться к приставам?
Лучший ответ

решение может быть обжаловано банком в течении месяца, со дня его вынесения в окончательной форме.

после вступления решения суда в законную силу вам необходимо получить исполнительный лист, вы можете предъявить испол.лист непосредственно прямо в банк, необходимо заявление, к заявлению приложить подлинник испол.листа, копию паспорта, в заявлении обязательно нужно указать рекизиту по которым вам перечислят взысканную сумму, обязательно заявление зарегистрируйте и оставьте для себя все копии документов.

приставам вы вправе предъявить испол.лист сразу же как получите его в суде.