Как требовать зарплату наличными, если работодатель не выдал карту?
Могу ли я требовать зарплату наличными, если в договоре прописан вид получения зарплаты на карту, но работодатель не ещё не выдал.
Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Нет, это же нарушение условий ТД.