Единственный ребенок в семье, не имевший права на материнский капитал, может получить пособие в связи с пандемией?
Добрый вечер. В соответствии с Указом Президента № 249 от 07.04.2020 года «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» на ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей, которые будут выплачиваться за период апрель-июнь 2020 года, Вы не имеете право. Так как выплаты положены только тем семьям, у которых право на материнский капитал возникнет до 01.07.2020 года. Так как у Вас единственный ребёнок 2017 года, то право на материнский капитал не имеет.
В декабре месяце сможете подать заявление на выплату пособия на детей от 3 до 7 лет включительно, если среднедушевой доход семьи не будет превышать размера прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.