Ханты-Мансийск, 16.04.2020, 08:51

Банк требует предложить залоговую землю на выкуп муниципалитету - как правильно поступить?

Вопрос №17241387 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.04.2020, 08:51
Банк забрал залоговую землю за долги у физ лица. Мы хотим выкупить, но сотрудники банка поясняют, что сначала земля должна быть предложена на выкуп муниципалитету, если он откажется тогда можем выкупить мы. До настоящего времени торги были 2 раза, ни кто не заявился, мы не знали. Округ ХМАО-Югра, банк ПАО Открытие (не рекламма). Обязательная ли процедура предложения ЗУ муниципалитету, или банк что то своё мутит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мутит.

Если были торги, то причем здесь муниципалитет уже.

16.04.2020, 09:00

Здравствуйте Дмитрий

В конкретном случае обязательно проведение торгов и в этой связи, муниципалитет так или иначе может выкупить земельный участок.

16.04.2020, 08:58

Если земля выставляется на торги, которые бывают с понижением, "то работники банка чего то мутят". На торгах такой процедуры нет-предложение выкупа муниципалитету. Вы не указали назначение земли и у кого она была в собственности. Но если проводят торги с понижением, то ждут, когда можно минимально понизить ее стоимость для дальнейшего выкупа.

16.04.2020, 09:07

Земля сельхоз назначения. Торги 2 раза были, мы не успели. Теперь сотрудники банка говорят, что торги можно будет провести ещё раз если только администрация откажется выкупать.

16.04.2020, 09:07

Не выкупать, а оставить у себя, как Взыскатель.., скорее всего..

Кто взыскатель то?

16.04.2020, 09:13