Дополнительный иск потерпевшего.
Потерпевший при ДТП получил выплату по ОСАГО и дополнительно подал иск на компенсацию. Законо ли это?
Здравствуйте. Законно. Потерпевший имеет право на возмещение того вреда, который не покрыла страховка.
Значит денег по осаго у него на ремонт не хватило все верно.
Здравствуйте.
Законно. Любое лицо вправе обратиться в суд за защитой своих прав. В Вашем случае страховка не покрыла причиненный ущерб, поэтому истец вправе требовать возмещения оставшейся суммы от виновника.
Эдуард, если выплаты не хватило на ремонт, то да, законно.
Здравствуйте! Всё в рамках закона, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ причиненный вред возмещается в полном объеме.