Подскажите как можно выписать его в принудительм порядке через суд, что для этого надо и могут ли его не выписать?
У меня такая проблема. В 1996 г. я прописала человека по дружбе без права на жилплощадь (собственница квартиры только я). Он не жил у меня, не платил за квартиру, в общем просто прописан Сейчас получилось так, что он набрал много кредитов и не платит их. Все банки приходят ко мне. Плюс ко всему без моего согласия он на мой адрес зарегистрировал фирму ООО. Он сейчас отказывается выписываться. Подскажите как можно выписать его в принудительм порядке через суд, что для этого надо и могут ли его не выписать?
Заранее спасибо.
Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если этот человек не докажет, что является членом Вашей семьи, то суд его выселит или признает не приобретшим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...в зависимости от конкретных обстоятельств дела...
Я ответила на Ваш вопрос в личном сообщении.
Однозначно решать вопрос в судебном порядке. исходя из ситуации возмоно предъявление иска о признани неприобретцим права пользованияжилым помещением и снятии с регистрационного учета