Как перенести проведение общего собрания СНТ в связи с самоизоляцией председателя правления и какие документы нужны для этого?

У председателя правления СНТ 20 апреля 2020 г. заканчиваются полномочия. Можно ли в связи самоизоляцией перенести проведение общего собрания на более поздний срок? Какими документами нужно оформить перенос?
Лучший ответ

Можно в связи с особой ситуацией перенести проведение общего собрания (ст.17, 19 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), т.к.сейчас это будет административным правонарушением. Сейчас Вы это никак не оформите, кроме как заочным голосованием. Как вариант, оформить протоколом заочного голосования.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно. Ст.17, 19 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" регулирует Ваш вопрос.

Отдельное объявление сделайте на этот счет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

НЕ содержит конкретные мероприятия которые вы обязаны сделать по переносу, если устав не закрепляет положение о порядке переноса заседания, то будет достаточно сообщить в доступной форме (электронными сообщениями или объявлением), что собрание переносится в связи с коронавирусной инфекцией и опасностью ее распространения.

Уважаемая Ольга!

Разумеется, можно перенести на другой более поздний срок. Сделайте объявление об этом и доведите до всех. Только не затягивайте.

Либо можете такое собрание провести в заочной форме, это не будет нарушением. И оформить протоколом.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ,ст.17,19

Здравствуйте. Считаю это возможным на основании Указа Президента от 02.04.2020 г. Номер 239 и ст.ст. 17, 19 ФЗ О ведении гражданами садоводства... от 29.07.2017 г. Номер 217. Созыв собрания может повлечь ответственность по ст. 6.3 КОАП РФ.

Здравствуйте Ольга

Можно перенести собрание в связи самоизоляцией на более поздний срок

Перенести общее собрание можете со ссылкой

на письмо от 15 мая 2019 г. N 03-12-13/34816

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение от 07.05.2019 и сообщает, что отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные.

Перенос не надо оформлять. Когда закончится период ограничений, тогда и проведете собрание.

Ст. 16 ФЗ № 217

6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.