Ярославль, 17.04.2020, 00:04

Каковы риски оформления постоянной регистрации через МФЦ за денежное вознаграждение?

Вопрос №17245490 из г. Ярославль
опубликован 17.04.2020, 00:04
День добрый Уважаемые юристы! Вопрос в следующем: хочу за денежку оформить постоянную регистрацию в ЛО через мфц, собственник подаёт согласие соответственно, у меня забирают мой паспорт, я отдаю денежку собственнику и потом получаю паспорт. Так вот у меня возникает вопрос: возможен ли отказ в регистрации в процессе оформления данной сделки или это 100 что меня зарегистрируют и я получу паспорт со штампом? Ведь собственник получит деньги и ищи его потом. Проще говоря какие могут быть риски у меня при сделке таким образом? Гарантии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я по-другому поняла Ваш вопрос.

Вам имеет смысл ознакомиться с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

17.04.2020, 00:17

Кому Вы паспорт отдадите? Собственнику?

17.04.2020, 00:12

Так заберёт паспорт МФЦ какой там кредит то?

17.04.2020, 00:14

Я другой вопрос задала и смысл вопроса был мой не в составе документов при регистрации, а о возможных последствиях, жаль что не поняли.

17.04.2020, 03:49

Катерина, гарантий нет. Как собственник с вами документы подал, так он без вас может заявление и отозвать.

17.04.2020, 03:51

Вот я тоже об этом и подумала. Спасибо.

17.04.2020, 09:56

Здравствуйте Екатерина

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

17.04.2020, 10:00