Коронавирус оказался непростым испытанием для мастера ногтевого сервиса - как оплатить ипотеку?

Вопрос №17245663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2020, 02:32
На фоне ситуации с коронавирусом не могу оплачивать ипотеку. Раньше я была самозанятая, мастер ногтевого сервиса, принимала клиентов на дому. С введением самоизоляции вынуждена была прекратить деятельность. Банк требует досрочного погашения ипотеки. Какие меры предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально не обращалась, планировала отправить письмо с уведомлением, почта в нашем поселке не работает. А в город не выбраться.

17.04.2020, 02:43

Мы все подставлены. Я пенсионерка, живу на даче (здесь собака и т.д.) и езжу в квартиру на такси, так как маршрутки не ходят. Ищите выход из ситуации. Может соседи едут в город и т.д.

Если не трудно, оцените ответы-это наше время.

17.04.2020, 02:47

Алена, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул из-за форс-мажорных обстоятельств, которыми является карантин.

17.04.2020, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Банк не желает слышать ни о каких кредитных каникулах, так как в стране не введен режим *чс* и следовательно, это не является форс-мажорной ситуацией..

17.04.2020, 02:40

Вы обращались с официальным заявлением? Или просто позвонили по телефону? Отказ можно обжаловать в суден, если он сделан официально.

17.04.2020, 02:41

Официально не обращалась, планировала отправить письмо с уведомлением, почта в нашем поселке не работает. А в город не выбраться.

17.04.2020, 02:43

Мы все подставлены. Я пенсионерка, живу на даче (здесь собака и т.д.) и езжу в квартиру на такси, так как маршрутки не ходят. Ищите выход из ситуации. Может соседи едут в город и т.д.

Если не трудно, оцените ответы-это наше время.

17.04.2020, 02:47