Самара, 17.04.2020, 07:26

Банк отказал в кредитных каникулах - как сохранить ипотеку, если зарплата уходит на долги и юристов?

Вопрос №17246025 из г. Самара
опубликован 17.04.2020, 07:26
Банк отказал оформить кредитные каникулы. Такая ситуация. Ипотеку оплачивала нормально без проблем в течении трёх лет, но появились долги в другом банке (Тинькофф банк) . Он подал в суд и приставы с меня снимают 50% от дохода в пользу Тинькофф банка. От зарплаты остаётся 12000, а за ипотеку надо платить 19.200 каждый месяц. Ещё я обратилась в юридическую фирму чтобы они помогли мне с долгами, им я тоже оплачиваю услуги 5000 каждый месяц, то есть получается у меня остаётся 7000 на прожиточный минимум на семью из трёх человек, понятно что на ипотеку совсем не остаётся ничего. Копятся долги, я обратилась в банк с заявлением на ипотечные каникулы, но мне отказали потому что мои доходы не изменились (судя по справке о доходах) а то что приставы снимают 50% это не имеет никакого отношения к кредитным каникулам. Подскажите как убедить банк дать мне отсрочку иначе я потеряю квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Зачем Вы платите юристам, которые не решают Ваш вопрос?

Чтобы спасти Вашу квартиру Вам нужно: рефинансировать в другом банке Вашу ипотеку. Либо реструктуризировать в банке действующую ипотеку тем самым увеличив срок переплаты и снизив ежемесячный платеж.

Есть еще вариант реструктуризации через арбитражный суд но нужно смотреть Ваши документы, чтобы понять возможность проведения.

Можете обратиться в личные контакты для получения подробной консультации.

8 950 739 22 01.

17.04.2020, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне рефенансирование не одобрят, из за долгов я в черном списке у всех банков.

17.04.2020, 13:34

Какая сумма долга у Вас по ипотеке?

17.04.2020, 13:40

По ипотеке просроченый долг 41000

25.04.2020, 11:14

Общая сумма долга какая?

25.04.2020, 11:38