Без кредитных каникул и безденежье - мой опыт снижения дохода и отказа РосБанка по ипотеке

Мой доход снизился за 2 март и апрель более 30 процентов. Я подал на кредитные каникулы по ипотеке, банк мне отказал. В пандемию я тоже брал каникулы - мне их банк одобрил. За ипотеку осталось платить 3 года. Кредитные каникулы это моё право или это на решения банком. Банк - РосБанк.
Лучший ответ

Мой доход снизился за 2 март и апрель более 30 процентов.

Я подал на кредитные каникулы по ипотеке, банк мне отказал.

В пандемию я тоже брал каникулы - мне их банк одобрил.

За ипотеку осталось платить 3 года.

Кредитные каникулы это моё право или это на решения банком.

Если не договорились, как суд решит, так и будет (основание - статьи 450-453 ГК РФ).

Полезный ответ, спасибо

Отказ банка нужно обжаловать в суде.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Предоставить каникулы это право банка, а не их обязанность.