Муж на больничном хочет уволиться, но кадровик не разрешает написать заявление до выхода с больничного - что делать?
Здравствуйте!
Работодатель вправе его уволить во время больничного, т.к. в данном случае договор расторгается по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ).
При этом оформить увольнение сотрудника, находящегося на больничном, нужно той датой, которая указана в заявлении, либо датой, на которую выпадет последний день двухнедельной «отработки» сотрудника (Письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).
"Двухнедельную отработку" можно избежать соглашением с работодателя, который готов уволить сотрудника одним днем.
Вам все пояснили уволится кто больничный будет платить но если хочет пожалуйста.