Как я потеряла свое заявление на увольнение - кадровик без вести исчез
Здравствуйте! Если заявление об увольнении потеряно, и у Вас не осталось никаких доказательств того, что Вы его подавали, не остаётся ничего иного, как сделать это заново. Направьте заявление по почте заказным письмом с описью вложения. В описи укажите "заявление об увольнении от такого-то числа". В этом случае Вы будете полностью застрахованы от утери заявления. И, кстати, отработать по закону Вы должны 14 дней (ст.80 Трудового кодекса РФ), если Вы - обычный работник, один месяц - если Вы руководитель предприятия (ст.280 ТК РФ).