Как я купил авто в залоговом кредите - история из Новосибирска
Уважаемый Радик!
На Вас задолженность по кредитному договору, который заключал с Банком продавец этой машины, никак не могут "повесить", если Вы не являетесь поручителем заемщика этого кредита (статья 361 ГК РФ).
Скорее всего Банк узнал, что продавец этой машины, которая у Банка находилась в Залоге, продал Вам эту машину без согласия Кредитора, а поэтому он и начал защищать свои интересы в суде.
Это классическая ситуация, когда заемщик нарушает в наглую условия кредитного договора с Залогом в виде купленной им машины.
Вам нужно узнать точно, на основании чего арестован ваш счет, а потом уже действовать в защиту своих прав и интересов с учетом положения статей Гражданского кодекса РФ и статей Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи Вам.