Перерасчёт пособия при условии сокращенной рабочей недели - правда или миф?
Моя официальная з.п. 6500 р. на условии сокращённой рабочей недели (0,5 ставки) сотрудник ц.з. рассчитал моё пособие из рассчёта 6500 р. на официальном сайте прочла информацию что пособие рассчитывается с перерасчётом на полную рабочую неделю. Так ли это.
Здравствуйте!
Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 3461 установлены минимальная и максимальная величины пособия по безработице в 2020 году. Минимальный размер равен 1,5 тыс. руб., а максимальный размер повышен до 12 130 руб.
Размер пособия по безработице: первые три месяца — 75 %, последующие четыре — 60, в дальнейшем — 45 % среднемесячного заработка по последнему месту работы, но во всех случаях не ниже минимального размера пособия и не выше максимального размера пособия.