Тольятти, 17.04.2020, 22:51

Путаница с адресом и судебное извещение - что делать, если почта не работает из-за коронавируса?

Вопрос №17250005 из г. Самара
опубликован 17.04.2020, 22:51
Я прописана по адресу, по которому не проживаю. Но приезжаю к родителям. Дело в том, что сегодня 17.04.20 года приехала к ним и нашла в почте извещение судебное. Письмо хранится до 18.04.20. Завтра почта как оказалось не работает из-за короновируса. Как мне быть? В понедельник оно уже уйдёт обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все зависит от того, знаете ли Вы, что именно Вам должно прийти по почте из суда. Если это решение по Вашему делу, то не составит труда запросить его вновь.

Если же это судебная повестка, то Вам необходимо будет обратиться в секретариат суда, где попросить уточнить, имеются ли в отношении Вас какие-либо исковые заявления. Либо же поискать данную информацию на сайте суда.

17.04.2020, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я знаю точно, что Это судебный приказ.

17.04.2020, 22:57

Тогда Вам необходимо написать в суд в порядке электронного обращения (либо обычным заказным письмом) заявление на выдачу судебного приказа, при этом указать как адрес направления адрес Вашего фактического места проживания.

17.04.2020, 22:58