Может ли сотрудник не выходить на работу, если ему не выплачивают премию в течение полугода?
Здравствуйте, не выплата премии не является основанием для неисполнения трудовых обязанностей. Выплата премии не носит обязательный характер, вместе с тем, следует ознакомиться с Положением о выплате премии.
Здравствуйте! Премия не является основным источником заработанной платы и относится как стимулирующие выплаты. Во многих предприятие она может быть не обязательной, в отличие от оклада. Думаю, что в трудовом договоре как правило работодатель прописывает условия получения премии, такие как к примеру, при наличии средств и т.д. Поэтому не получая премии, а получая должностной оклад сотрудник не имеет права не выходить на работу.
Спасибо большое за ответы, но у меня зп состоит из оклада и премиальной частью, премиальная часть это сдельная работа, могу ли я тогда не делать то что касается сдельщины а делать только окладную часть?
Если хозрасчётный объём Вашей работы является неотъемлемой частью Вашей деятельности и прописан в контракте, то Вам надо изменить контракт, удалив из него те обязательства, за которые Вы получаете премии. Если же Вы выполняете работы, не прописанные в контракте за дополнительную плату, то с Вами должны заключить договор ГПХ, в таком случае оплата будет производится в зависимости от объёма и качества выполненной работы.
Не совсем понятно как правильно уведомить свое руководство что я не буду делать то что касается премиальной части, пока мне не выплатят долги?