Что будет, если перестать выходить на работу?
Сотрудник перестал выходить на работу. При каком сроке отсутствия его на работе работодатель имеет право его уволить?
До установления причин невыхода на работу уволить не сможете.После установления причин, если они неуважительные имеете право уволить за прогул с соблюдением всей процедуры. причем днем увольнения будет считаться день предшествующий прогулу, хотя приказ об увольнении будет текущей датой. Просто в приказе указывается Дата приказа, и дата самого увольнения (логично, что более давняя).
при не установлении причин увольнения, рискуете возможными судебными разбирательствами за незаконное увольнение. Рекомендую действовать и запрашивать от работника о причинах его отсутствия все возможными способами.
По истечении 4-х часов - прогул. Возможно принесет документы.