Спор о разделе имущества - как неправильный кадастровый номер стал серьезной ошибкой в суде
Мой супруг подал на раздел имущества, при этом указав на квартиру неправильный кадастровый номер, который принадлежит соседской квартире в нашем доме, и неправильную площадь, но адрес совпадает. Суд вынес поделить данную квартиру, но при этом тоже указал неправильный кадастровый номер и площадь, но правильный адрес. Хотя в процессе суда я подавала документы на эту квартиру, с документами на оценку этой квартиры. Скажите, имеет ли право мой муж на половину моей квартиры, или всё таки нам поделили соседскую квартиру?
Здравствуйте Юлия
Судя по всему это ошибка, ошибку возможно исправить.
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Уважаемый посетитель сайта! Имеет такое право, суд по заявлению мужа вынесет определение об устранении ошибки (описки).
Адрес то верный просто произошла ошибка ну надо исправить через суд.