Почему запрещено ездить на дачу на личном транспорте во время самоизоляции - законность штрафов и риски заражения
Скажите пожалуйста, почему я не могу ездить на дачу на своём личном транспорте? Я что кого-то могу заразить у себя в машине? И вообще, законны ли штрафы за не соблюдение САМОизоляции? Почему на работу, где тысячи людей, я ходить могу и должна, а на дачу поехать не могу?
Здравствуйте Галина
Можете поехать на дачу.
Пропуск оформите цифровой и можете ехать.
Я живу в Курской области, у нас нет электронных пропусков.
Выдавать маршрутные листы в Курской области будут гражданам – сотрудникам компаний и индивидуальных предпринимателей, на которых не распространяется Указ Президента № 239 о нерабочих днях и деятельность которых не приостановили по распоряжению Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг.