Как продлить срок действия охотничьего разрешения в условиях пандемии коронавируса?
У меня есть разрешение на охотничье гладкоствольное ружье. Срок действия разрешения на него оканчивается в августе. Так как я улетаю в мае в отпуск до сентября (частично заработанный, остальное неоплачиваемый) для лечения, то планировал заранее пройти медкомиссию и подать заявку на продление в апреле, перед отпуском. Но в связи с положением по коронавирусу этого сделать не удалось. Применимо ли в моем случае решение президента о продлении имеющегося у меня разрешения? И как мне можно поступить?
Здравствуйте,
Нет, не применительно. Ваше разрешение на оружие автоматически продлеваться не будет.
Желаю Вам удачи и всех благ!