LSN Messenger
Томск, 19.04.2020, 15:05

Вопрос: как доказать право собственности при отсутствии документов.

Вопрос №17255097 из г. Томск
опубликован 19.04.2020, 15:05
Вопрос: как доказать право собственности при отсутствии документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте! На что право собственности? Если на Недвижимость, то документы есть и в Росреестре, и в БТИ, и копии лицевых счётов и т.д. Какая собственность?

19.04.2020, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

На какое имущество Вы хотите доказать право собственности?

19.04.2020, 15:08

В браке приобретено 2 е квартиры.1 оформлена на жену,2 я на мужа Брак расторгнут. Жена подала иск: произвести раздел имущества и определить доли по 2 й квартире, не указав наличие 1 й. Как бы суд не определил доли необходимо разделить и 1 ю квартиру. Доступа к документам не имеется.

19.04.2020, 15:24

Анатолий, закажите в МФЦ выписку из ЕГРН по первой квартире и подавайте встречный иск к бывшей супруге.

19.04.2020, 15:28

В браке приобретено 2 е квартиры.1 оформлена на жену,2 я на мужа Брак расторгнут. Жена подала иск: произвести раздел имущества и определить доли по 2 й квартире, не указав наличие 1 й. Как бы суд не определил доли необходимо разделить и 1 ю квартиру. Доступа к документам не имеется.

19.04.2020, 15:24

Добрый день

Даже если у вас нет доступа к документам - это не проблема

Все данные о правах собственности на недвижимость есть в Росреестре, обращайтесь в МФЦ заказывайте выписку по адресу своей квартиры и у вас на руках будет полная достоверная информация для обращения в суд о разделе совместно нажитого имущества.

19.04.2020, 15:36

Выписка получена. Как и в выписке на мою квартиру собственник указан 1.Где доказательства о моем праве на 1 ю и ее праве на 2 ю.

19.04.2020, 15:38

Анатолий, именно для этого и нужно подать встречный иск о признании за вами или супругой права собственности на 1/2 доли в квартире.

19.04.2020, 15:40

До брака у жены была собственность. Во время брака она ее продала. И на основании договора продажи пытается пытается существенно уменьшить мою долю во 2 й квартире.

19.04.2020, 15:46

Ваша супруга в принципе правильно поступает! Я так же на её месте поступил! Поскольку вам советовать что то, не имеет смысла! Вы, либо не умеете читать рекомендации, либо ваша супруга права в отношении вас! Нанимайте юриста по месту своего проживания и не стоит пытаться заниматься тем, в чем вы совсем не разбираетесь.

19.04.2020, 15:52

До брака у жены была собственность. Во время брака она ее продала. И на основании договора продажи пытается пытается существенно уменьшить мою долю во 2 й квартире.

19.04.2020, 15:46

Вся недвижимость полученная кем из супругов до брака. Не считается общим имуществом супругов. И могла ее продать без вашего согласия

И делить вы будете только однушку причем в равных долях.

26.04.2020, 13:04

Встречный иск о признании моего права на долю в 1 й квартире. Правильно? Иск о признани моего права на долю - не имущественный. Надо ли указывать выделение доли или это отдельный иск.

19.04.2020, 15:54

Встречный иск о признании моего права на долю в 1 й квартире. Правильно? Иск о признани моего права на долю - не имущественный. Надо ли указывать выделение доли или это отдельный иск.

19.04.2020, 15:54

Встречный иск о признании моего права на долю в 1 й квартире. Правильно? Иск о признани моего права на долю - не имущественный. Надо ли указывать выделение доли или это отдельный иск.

19.04.2020, 15:54

Встречный иск о признании моего права на долю в 1 й квартире. Правильно? Иск о признани моего права на долю - не имущественный. Надо ли указывать выделение доли или это отдельный иск.

19.04.2020, 15:54

Аллилуйя! Встречный иск о признании моего права на долю в 1 й квартире. Правильно? ...ДА! ПРАВИЛЬНО! [u][/u] Иск имущественного характера и подлежит уплате госпошлины, размер которой зависит от рыночной стоимости половины квартиры. Это один и тот же иск! Обратитесь к юристу по месту проживания! Вы далеки от юриспруденции.

19.04.2020, 15:58

Иск самый что не наесть имущественный.

19.04.2020, 15:59

Спасибо за ответы. Всем кто откликнулся. То что для Вас юристов просто будни для таких как я ЭМОЦИИ ЧЕРЕЗ КРАЙ. Брак растогнут в 2016. обе квартиры куплены мною. При расторжении брака имущественных притензий не имели. Покупка квартир-болшая на жену, меньшая-на меня (оформление). на момент покупки 2 й квартиры (рассрочка почти на год) денег хватало чтоб купить ее сразу. Но все платить не стал. Дождался сдачи дома (ввода в эксплуатацию). На женины деньги и не претендавал--знал (был уверен) что сам справлюсь. Справился.

19.04.2020, 16:14

Спасибо всем кто откликнулся. Поиском Юриста займусь с завтрашнего дня. Еще один вопрос. По стоимости имущества. 1 я квартира покупалась 2003 г в ипотеку. С учетом вех процентов 800 000 руб.-кадастровая на вчерашний день 2 752 000 р. рыночная (без офиц. Оценки) 3 200 000-3 400 000.2 я покупалась в 2011 за 1 600 000-кадастровая на март 802 000 р. рыночная 2 400 000-2 500 000. Почему такая разница в оценке не знаю но вот так. Б.Ж. подала иск по кадастровой т.к пошлина да и притензия на долю т.к. свою недвигу она (я кстати) продала за 720 000. Какую сумму мне укзывать во встречном иске.? Кадастровую т.к. уже имеется документ (выписка) но при этом я буду предоставлять документ о покупке по цене в 2 раза больше кадастровой стоимости.

19.04.2020, 17:01

У вас ситуация проще, чем вы себе накрутили, в том числе и по доказыванию. Обратитесь в личку к любому выбранному юристу на сайте, вам составят документы в суд, это не дорого. Иначе запутаете судью и ничего хорошего из этого не выйдет.

20.04.2020, 10:04