Как найти брата и оформить наследство в случае отсутствия прописки
В паспортном столе не знают, как оформить такую справку, а без неё мне не дают заключение о сиерте, чтоб оформить свидетельство о смерти.
Прежде всего обратитесь к нотариусу, Варвара.
Надо получить свидетельство о смерти, а затем уже обращаться к нотариусу, по месту нахождения его имущества. Местом открытия наследства может быть не только последнее место жительства, но и место нахождения основного имущества.
Получите справку из ЕГРП, она все равно понадобиться в будущем, что квартира принадлежит брату на праве собственности, следовательно и проживал именно там.