Курган, 20.04.2020, 07:20

Как найти брата и оформить наследство в случае отсутствия прописки

Вопрос №17257182 из г. Великий Новгород
опубликован 20.04.2020, 07:20
Такой вопрос. Брата искали три года, нашли сбитым и уже захороненным. С актом опазнания обратилась в Морг, сказали, что нужна справка с места прописки. Обратилась в паспортный стол по его месту проживания. Оказалась, что где он проживал не был прописан, но квартира в его собственности. Подскажите пожалуйста мои следующие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспортном столе не знают, как оформить такую справку, а без неё мне не дают заключение о сиерте, чтоб оформить свидетельство о смерти.

20.04.2020, 08:03

Прежде всего обратитесь к нотариусу, Варвара.

20.04.2020, 07:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Надо получить свидетельство о смерти, а затем уже обращаться к нотариусу, по месту нахождения его имущества. Местом открытия наследства может быть не только последнее место жительства, но и место нахождения основного имущества.

20.04.2020, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Получите справку из ЕГРП, она все равно понадобиться в будущем, что квартира принадлежит брату на праве собственности, следовательно и проживал именно там.

20.04.2020, 08:10

В паспортном столе не знают, как оформить такую справку, а без неё мне не дают заключение о сиерте, чтоб оформить свидетельство о смерти.

20.04.2020, 08:03