Уволены ли повара школьных столовых законно?

Вопрос №17258164 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2020, 11:26
Мы повара школьных столовых, работадатель ООО Про сервис, нас уволить 27 марта, а сообщили 13 апреля, в трудовой запись окончания трудового договора, но у нас в договоре не написано такого, нас уволили законно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена Федоровна! В ТК должна быть четко прописана причина увольнения со ссылкой на норму ТК РФ--отсюда и начинайте действия по защите своих прав.

20.04.2020, 11:40

Здравствуйте.

Нечего не понятно, что написали. У Вас срочный трудовой договор или бессрочный? По какой причине Вас увольняет работодатель - что конкретно написано в трудовой? И даты уточните.

20.04.2020, 11:31

Нас уволили по истечении трудового договора, но в трудовом договоре не написана дата конца договора, они прислали другой договор где есть дата окончания, чтобы мы подписали задним числом.

20.04.2020, 16:02

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Тел.8 (863) 210 88 18.

344006, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 152/97.

20.04.2020, 16:10

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034