Проблемы с получением трудовой книжки и медкнижки после увольнения из Газпромнефти

Вопрос №17258540 из г. Москва
опубликован 20.04.2020, 13:02
Работал в Газпромнефть, написал заявление 11 марта на увольнение 25 крайний день, написал потому что управляющая грозились уволить по статье о несоответствии,26 марта заставила выйти на работу, трудовую книжку я не получил, пришло уведомление чтобы я забрал заказное письмо, оно было отправлено 25 марта, и к моему удивлению в нем небыло трудовой, а лиш оповещение о том что я уволен и я должен письменно написать о согласии в офис о б отправке трудовой книжки по почте, офис с 26 закрыт, телефоны никто не берет, письмо отсылать не имею понятия куда, в офис бессмысленно никого нет, медкнижка на азс также для меня к выдаче под запретом, как мне быть, без трудовой книжки мне по профилю не устроится, не получить пособие, стаж там порядка 11 лет помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Чем вы занимались на работе 26 марта в течении рабочего дня?

2. Кто зафиксировал ваш выход на работу?

3. Вы ознакомлены с приказом об увольнении?

4. Вам выплатили полный расчет?

20.04.2020, 13:14

Сергей Владимирович, Вам надо отправить согласие на высылку трудовой книжки почтой - всеми возможными способами, неважно в данном случае, есть кто-то в офисе или нет.

20.04.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

26 стояла смена, управляющая якобы не разобрала мой подчерк и решила что крайний день 26 марта, хотя в офисе 25 отправили заказное письмо,26 я неполный рабочий день отработал, выполнил ряд пожароопасных работ, отпустил бензовоз и получил далеко не полную выплату, помимо февраль вынудили работать по 72 часа в нелелю без оформления дополнительной ставки хотя рабочие процессы связанны с риском, в последний день я отказался подписывать то с чем не был согласен, беспредел товарищи... ревизия за пол года была раз при мне и меня обязали выплатить около 70 тысяч хотя доказательств вины не было, у меня маленький ребенок человек военной закалки, сделал и после уже задал вопросы, на которые никто не ответил к сожалению.

20.04.2020, 13:43

Сергей Владимирович, закон предусматривает либо личное получение трудовой либо согласие на высылку Вам ее почтой.

Именно поэтому Вам выслали не саму трудовую, а письмо о необходимости дачи такого согласия.

Что Вам еще ответить? Или пробуйте получить ее физически или соглашайтесь на выдачу ее почтой.

20.04.2020, 14:29

Письмо пришло обратно вот в чем дело и не известно когда офис сможет его принять.

22.04.2020, 15:46

Так работают во многих организациях, если есть доказательства своей позиции, то есть смысл обращаться в суд.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

22.04.2020, 18:11