Как обеспечить педагога техническими средствами для работы в дистанционном режиме, если у него нет своего оборудования и достаточной зарплаты?
Кто должен обеспечить педагога техническими средствами для работы в дистанционном режиме? У преподавателя дома нет компьютера и смартфона, тем более принтера, а зарплата далека от того чтобы все это купить?
Возникли чрезвычайные обстоятельства непреодолимой силы. Законодательство РФ оказалось не готовым к правому регулированию данного вопроса. Если исходить из принципа разумности и аналогии закона, то работодатель обязан обеспечить рабочее место работника. По моему мнению трансформация рабочего места на дом подразумевает и предоставление оборудования для выполнения трудовых обязанностей или выплаты компенсации за использование собственного оборудования и материалов.