Москва, 20.04.2020, 16:51

Каким должен быть график работы при упадке доходов в частном медицинском центре?

Вопрос №17259768 из г. Москва
опубликован 20.04.2020, 16:51
Ситуация следующая работаю в ЗАО "МЦК" частный медицинский центр получала 50.000, оклад указан в размере 12.000. Центр функционирует до 30 апреля и мои обязанности не сократились, а наоборот из-за того, что почти все на удаленке прибавились, сканирование, рассылка и прочее. Теперь прибыль упала, ген.директор сказал, что выплатит минимальную зп в размере 20 195, но должна ли я в таком случае работать полный рабочий день 5 дней в неделю, выполняя все служебные обязанности или же должен быть согласован со мной укороченный рабочий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Валерьевна, если оклад указан 12 000, Вы и должны работать за 12 тыс., правда зарплата не может быть менее МРОТ по региону и работодатель на данный момент устраняет это нарушение, оплачивая МРОТ по Москве. Для более точного ответа надо видеть Ваш трудовой договор.

20.04.2020, 16:58

А если в трудовом договоре не указана оплата труда, есть только положение об оплате труда! А могу ли я обратиться куда то с жалобой, раньше я получала совсем другие деньги. Я ничего не нарушала, по какой причине мне снизили зарплату!

21.04.2020, 10:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а на что жаловаться? У вас не указана зарплата, только та которая вам положена, а премии и другие стимулирующие выплаты вполне могут и не производить, и тем более когда вы не работаете, ЗА ЧТО ВАМ ИХ НАЧИСЛЯТЬ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 10:22

Добрый день, ответить на Ваш вопрос не имея никаких документов на руках, очень сложно. Возможно, у Вас заработная плата складывается из оклада в фиксированной сумме и системы премирования, которая зависит от каких либо факторов (выручка, количество клиентов и т.д.). Если Вы не обладаете такой информацией, то сначала Вам стоит подать письменное заявление в адрес Руководителя, где попросить указать причины снижения заработной платы. В случае несогласия Вы сможете обжаловать действия руководителя как в судебном порядке так и через трудовую инспекцию.

21.04.2020, 10:26

Виктория Валерьевна, обратиться-то Вы можете, бумага, как известно, все стерпит, что на ней не напиши...

Вопрос в результатах такого обращения.

Для предварительного анализа целесообразности такого обращения надо видеть:

- трудовой договор;

- положение об оплате труда;

- штатное расписание;

- Ваши расчетные листы, справки 2-ндфл и др.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой консультацией и возможным составлением документа, если выяснится, что такое обращение целесообразно.

21.04.2020, 10:42

Интересует также, если мне не начисляют премиальную часть должна ли я работать полный рабочий день?

22.04.2020, 11:01

Надо видеть Ваш трудовой договор и иные документы... Я Выше написал...

22.04.2020, 12:15

Естественно должны работать полный рабочий день, вас никто не отстранял от выполнения ваших трудовых обязанностей.

22.04.2020, 18:56