Судебный приказ коллекторов - Как определить, какому банку платить по кредиту?

У меня есть в 2-х банках кредит, взят больше 3 лет, по определенным причинам я не смогла его оплатить. Сегодня пришел судебный приказ от коллекторов ООО ЮФ " Нерис" и непонятно какому банку я должна платить?
Лучший ответ

В любом случае отмените судебные приказ, вот порядок, моя статья.

www.9111.ru

Добрый день! Нужно внимательно смотреть кредитный договор. Скорее всего право требования задолженности были переданы третьему лицу (коллекторам), т.е. выкуплен ООО ЮФ "Нерис". В Вашей ситуации лучше отменить судебный приказ, и ознакомится с документами, которые представлял заявитель (коллектор), в том числе сроки взыскания, суммы, начисленные проценты.

Здравствуйте Елена!

Скорее всего в Вашем кредитном договоре было указано право банка продать кредит третьему лицу. Нужно ознакомиться с содержанием Вашего кредитного договора. Для начала, рекомендую Вам обязательно отменять судебный приказ. Затем они вправе обратиться уже с исковым заявлением - вот там то и надо смотреть Ваш кредитный договор, возможно банк не имел права продавать кредит третьему лицу.

Удачи!