Москва, 21.04.2020, 15:20

Могут ли меня заставить снести ангар в снт есле я застроил 80 процентов земельного участка.

Вопрос №17264479 из г. Москва
опубликован 21.04.2020, 15:20
Самовольная постройка и застройка больше 30 садового участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, для ответа на вопрос надо понять: кто, в каком порядке, по каким основаниям предъявляет Вам такие требования...

21.04.2020, 15:26

Строй надзор московской области.

22.04.2020, 10:14

Алексей, надо видеть все документы, как имеющиеся Ваши на объект недвижимости, так и письма, предписания этого органа.

Вы можете обратиться к ответившему Вам юристу в личные сообщения или по указанному в подписи к ответу телефону.

22.04.2020, 13:02

Документов на здание нет разборный гараж 400 кв.м застроил территорию которая выделялась под сад и огород 560 кв. м имею право застроить 30 процентов я застроил 400 что делать чтобы не снесли?

22.04.2020, 18:16

В соответствии с совокупностью положений частей 1, 2 статьи 51, статьей 52, частями 2, 3 статьи 55 ГрК РФ градостроительный план земельного участка, на котором предполагается строительство (реконструкция) объекта капитального строительства, является необходимым документом при получении разрешения на строительство, реконструкцию.

Если получите разрешение на строительство, то сноса не будет.

Частью 6 статьи 30 ГрК РФ предусмотрено указание в градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (пункт 2), которые в силу части 1 статьи 38 этого Кодекса могут включать в себя: предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь (пункт 1); минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений (пункт 2); предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений (пункт 3); максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка (пункт 4); иные показатели (пункт 5).

22.04.2020, 18:23

Надо видеть требование о сносе, возможно составить им ответное письмо, со ссылками на закон, возможно в суде оспорить это требование.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, со всеми хотя бы имеющимися документами.

Задавая вопросы на этом сайте без реальных юридически грамотных действий, Вы ничего не добьетесь...

22.04.2020, 18:30