Ростов-на-Дону, 21.04.2020, 14:58

Как заключить договор о передаче земельного участка по 1 рублю в ТСЖ - советы и рекомендации

Вопрос №17264522 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2020, 14:58
Собственник хочет передать или продать за 1 руб. земельный участок Товариществу собственников жилья. Какой договор лучше заключить? Дарения, купли-продажи или еще какой-нибудь? Что лучше для тсж? Чтоб не было оснований признать сделку недействительной, мнимой и т.д. И, в последствии зарегистрировать такой договор в росреестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему признают несостоявшейся? 1 руб. - это же продажа? Или есть закон, по которому продажу за 1 руб. не признают?

21.04.2020, 15:36

Зачем там один рубль указывать вооще непонятно.

21.04.2020, 15:39

А общее собрание на этот счет проводилось?

Может быть договор купли-продажи.

21.04.2020, 15:07

Общее собрание готовиться, но надо знать, какой вопрос ставить на собрании - купить или принять в дар.

21.04.2020, 15:17

Почему признают несостоявшейся? 1 руб. - это же продажа? Или есть закон, по которому продажу за 1 руб. не признают?

21.04.2020, 15:36

Зачем там один рубль указывать вооще непонятно.

21.04.2020, 15:39