Как заключить договор о передаче земельного участка по 1 рублю в ТСЖ - советы и рекомендации
Собственник хочет передать или продать за 1 руб. земельный участок Товариществу собственников жилья. Какой договор лучше заключить? Дарения, купли-продажи или еще какой-нибудь? Что лучше для тсж? Чтоб не было оснований признать сделку недействительной, мнимой и т.д. И, в последствии зарегистрировать такой договор в росреестре.
Почему признают несостоявшейся? 1 руб. - это же продажа? Или есть закон, по которому продажу за 1 руб. не признают?
Зачем там один рубль указывать вооще непонятно.
А общее собрание на этот счет проводилось?
Может быть договор купли-продажи.
Общее собрание готовиться, но надо знать, какой вопрос ставить на собрании - купить или принять в дар.