Беременным работникам сети Пятёрочка не дают больничный в связи с короновирусом
У меня такая ситуация. Я работаю в сети "Пятёрочка",нахожусь в положении 16 недель.
В связи с ситуацией короновируса меня отправили в ежегодный отпуск на 2 недели, но они уже заканчиваются, а ситуация всё хуже и хуже. Почему на нашу организацию не распространяется указ о беременых отправлять в отпуск с сохранением заработной платы. Ведь это самый рассадник заразы, сколько народу проходит через магазин ежедневно. На работу страшно ходить. Что в этой ситуации можно сделать? Больничный в ж/к не дают. Работодатель говорит отпуск только за свой счёт.
Это большое упущение законодателя. Но, к сожалению, в данной ситуации, при больничного, требования работодателя законны.