Отказ опеки перенести доли ребенков в квартиру родителей - что делать?
Родители собираются уезжать с постоянного места жительства имея 4-х комнатную квартиру. У меня с супругой и детьми двух комнатная квартира. В двухкомнатной квартире у каждого моего ребенка есть доля в собственности. Родители предложили для улучшения условий жилья поменяться квартирами и в последующем продать двухкомнатную. Обратился в опеку с вопросом о переносе квадратов детей в другую квартиру и получил отказ мотивированный ст.37 Гражданского кодекса!? Действительно ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Вам нужно закрыть ипотеку, выделить доли, согласовать с опекой новую квартиру, провести сделку с выделением больших долей в новой квартире.
При внимательном прочтении моего вопроса, такого ответа бы не последовало. Ипотеки нет, доли детям выделены, согласование с опекой не увенчалось успехом...