Как правильно заполнять табель учёта рабочего времени в муниципальном бюджетном детском саду в условиях нерабочих оплачиваемых дней и выплат стимулов для педагогов?
Я руководитель муниципального бюджетного детского сада, хотела задать вопрос: как в табеле учёта рабочего времени ставить работникам дни? У нас в ДОУ в апреле 2020 года открыта одна дежурная группа, составлен график работы сотрудников. В табеле рабочего времени за апрель управление образования сказало ставить работникам"ф"-факт, а если работник не выходил на работу "нод" - не рабочие оплачиваемые дни. А как платить стимулирующие выплаты педагогам? Если в положении сказано за фактически отработанное время 60%,а за остальные достижения согласно критериям 40%. Например, если педагог (согласно графика) отработал в апреле месяце 5 дней по факту-как в табеле,17 дней "нерабочие оплачиваемые дни" - как в табеле, то 60% он получит только за фактически отработанное время (5 дней) или как? А как же указ президента, что все всё получат? Либо в табеле всем ставить рабочие дни и проблем со стимулом не будет? Спасибо заранее за ответ!
Выплата премиальной части заработной платы является правом работодателя, за исключением случаев, когда размер и условия выплаты премии указаны в трудовом договоре.