Если я работал неофициально смагу я расчитывать на кредитные каникулы?
Здравствуйте Евгений Геннадьевич!
При оформлении кредита, вы указывали какую то работу, значит в заявлении на кредитные каникулы ссылайтесь, что работу официальную потеряли.
В соответствии с новым законом заемщики могут обратиться к кредитору с требованием установить кредитные каникулы до шести месяцев, если их доходы за предшествующий месяц снизились на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами предыдущего года.
Для этого подойдут справка из налоговой службы или уведомление о регистрации на бирже труда, официально оформленный больничный лист и другие документы. Стоит уточнить в банке, МФО или КПК, какие бумаги устроят их в качестве подтверждения.