Как получить алименты на ребенка, если не живешь с мужем и не работаешь - детали и требования
Вот условия, которые есть в указе президента:
В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.
Ребенок — гражданин РФ.
Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.
Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть если в семье 5 человек, включая детей, то нужно в расчет брать 5 прожиточных минимумов. Минимумы смотрите в таблице по регионам РФ.