Утерянная машина и банкротство - что произойдет с сделкой по ее продаже?
Смотря каковы обстоятельства сделки. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день, Эльвира!
При банкротстве сделка может быть оспорена только в том случае, если её заключение так ухудшило Ваше положение, что привело к банкротству. В Вашем случае, насколько я понимаю, не это привело к Вашему банкротству.
Стараться будут оспорить. Нужно найти финансового управляющего и рассмотреть с ним данный вопрос.
Всё зависит от обстоятельств. Например, если на момент продажи автомобиля проблем с кредитами не было, то сделку будет сложно оспорить. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.