Увольнение Иванова - правомерно ли действие администрации?

Иванов написал заявление об увольнении по собственному желанию 2 марта. По истечении двухнедельного срока договор расторгнут не был, и Иванов продолжил работу, не настаивая на увольнении. Однако 28 марта администрация сообщила ему об увольнении в соответствии с поданным им ранее заявлением по собственному желанию.

Правомерны ли такие действия администрации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. В силу абзаца 6 статьи 80 Трудового кодекса РФ, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.