В семье пятеро детей, любовница требует алименты на незаконорожденного сына, сколько она будет получать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.139 Кодекса РК "О браке/супружестве/ и семье" на одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 со всех видов заработка и/или/ иного дохода родителей. Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон.