Красноярск, 22.04.2020, 11:26

Могут прямые наследники погибшего сына предендовать на авто оформленный на его жену.

Вопрос №17268641 из г. Красноярск
опубликован 22.04.2020, 11:26
Могут прямые наследники погибшего сына предендовать на авто оформленный на его жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анатолий. Мало информации. Если авто было приобретено в период брака и общие средства, то на часть авто (50%) вправе претендовать наследники сына. Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте, контакты указаны (г. Красноярск)

22.04.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

На 1/2 могут претендовать.

30.04.2020, 04:22

Анатолий, вам причитается с внуком по 1/6 доли и в квартире и в автомобиле. Супруге умершего достанется 4/6 и в квартире и в автомобиле.

30.04.2020, 04:28

Можно претендовать отцу погибшего сына на имущество: квартиру, автомобиль (записан на жену, приобретенный в браке), другая квартира и автомобиль, записаны на внукаприобретенные в совместном браке. Наследники: я,те отец, жена сына и внук.

28.04.2020, 09:56

Ув. Анатолий, да Вы вправе претендовать на супружескую долю которая полагалась бы погибшему сыну. Т.е. Вы (наравне с иными наследниками 1 очереди) можете претендовать на 1/2 имущества, приобретенного в браке и оформленного на супругу погибшего. На квартиру внука Вы не можете претендовать.

28.04.2020, 09:59

Добрый день, Анатолий. Вы вправе получить наследственное имущество на: 1) часть квартиры 2) часть автомобиля. Остальное имущество, оформленное на внука остается за ним, его получить у Вас нет оснований. (г.Красноярск).

28.04.2020, 10:31

Какова часть придется мне?

30.04.2020, 04:21