Работодатель требует оплатить 240 тысяч за нарушение дополнительных условий трудового договора - законно ли это?
Эти выплаты отражались в зарплатном квитке и являются по сути частью зарплаты. Разве это требование не противоречит статье 137 тк?
Поскольку такое не предусмотрено трудовым законодательством, можно ставить вопрос о том, что это положение трудового договора ничтожно.
Если такое есть в договоре, то вы должны оплатить.
С уважением.
Пусть подаёт в суд и там уже будете разбираться более детально и с помощью юриста.