Сотрудникам выдали приказы на увольнение по собственному желанию на 2022 год - что это значит и почему требуют подписать уже сейчас?
Ирина Сергеевна, заявления об увольнении или приказы?
Это одно, а то другое.
Заявления не подписывать ни в коем случае, если Вы не хотите увольняться, конечно.
Приказы можно просто подписать в ознакомлении и тут же надо в месячный срок оспорить в суде их.
Ознакомление приказа это просто ознакомление, это не значит, что человек хочет уволиться или же согласен с увольнением.
Добрый вечер. Не законно раздавать такие заявления. Можете написать коллективную жалобу в департамент по труду и прокуратуру. К тому же вы находитесь в положении Вас вообще не могут уволить.
Здравствуйте! Конечно, это незаконно. Вы вправе отказаться от подписания заявлений, работникам выгоднее, чтобы их уволили в связи с сокращением.
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый день, Вас вообще никто не может заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию. На то оно и собственное желание, на которое повлиять никто не может. Кроме того, не допускается увольнение в период беременности. Спокойно продолжайте работать и ничего не надо писать и подписывать, если, конечно, Вы не имете желания уволиться. Дополнительно можно всем работникам написать жалобу в Трудовую инспекцию о давлении со стороны работодателя.
Юридические услуги в Москва