Энгельс, 22.04.2020, 19:36

Карантин мешает правосудию - как защитить права потерпевшего и свидетелей в суде?

Вопрос №17271405 из г. Саратов
опубликован 22.04.2020, 19:36
Пожаловаться. В конце апреля состоится суд. Но в связи с карантином, потерпевшему сообщили, что суд будет проходить с участием подозреваемых, и возможно даже потерпевшего не пустят, а свидетелей тем более. Законно ли это? Потерпевший и свидетели хотят присутствовать в суде. Как быть? Потерпевшему быть против такого "суда" в его отсутствие? Суд перенесут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответ. Ходатайство пишется на имя своего судьи?

Образец с интернета ходатайства использоватьможно?

22.04.2020, 19:49

На Слово спасибо я у вас в долгу я бы дом уже давно купил.

22.04.2020, 19:50

Здравствуйте! Можно. Заодно скачайте себе диплом, будете юристом.

22.04.2020, 19:52

Марина, конечно нужно заявлять ходатайство об отложении рассмотрения дела. У судьи видимо сроки... Поэтому начинает рассматривать.

22.04.2020, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За сколько времени необходимо писать ходотайство об отложении/переносе уголовного дела на другой день в связи с карантином? Или это ходотайство предъявить необходимо непосредственно в суде?

22.04.2020, 19:42

Марина, да вы сейчас это ходатайство подайте и по электронке и по почте. Почту суды получают. По почте обязательно, чтобы было в материалах дела.

22.04.2020, 19:45

Благодарю за ответ. Ходатайство пишется на имя своего судьи?

Образец с интернета ходатайства использоватьможно?

22.04.2020, 19:49

На Слово спасибо я у вас в долгу я бы дом уже давно купил.

22.04.2020, 19:50

Здравствуйте! Можно. Заодно скачайте себе диплом, будете юристом.

22.04.2020, 19:52