Можно ли уволиться после заявления на отпуск, если график отпусков отсутствует?
Могу ли я на работе написать заявление на отпуск с последующим увольнением без отработки и и предупредить об этом примерно за три дня. И при этом графика отпусков нет и никогда не было и я в отпуске за три с половиной года не была ни разу?
Добрый день, Людмила.
Закон позволяет взять отпуск и по его окончанию уволиться по собственному желанию, но об увольнении Вы должны предупредить работодателя не менее чем за две недели.
Здравствуйте. Да, можете. Но предупредить желательно пораньше, т.к. отпускные выплатить не позднее чем за три дня до начала отпуска должны. За 2 недели напишите заявление.